вторник, 1 декабря 2015 г.

Объединения работодателей высвободят от обязательства вносить сведения о себе в государственный реестр

С 9 декабря этого года ведение госреестра объединений работодателей будет аннулировано – из подобающего закона от 27 ноября 2002 г. № 156-ФЗ исключена ст. 10.1.

Помимо этого, закреплены притязания к названию объединений работодателей. Например, оно должно содержать в себе указание на вид объединения работодателей: межрегиональное, межотраслевое, местное и т п. (ст. 4 закон от 27 ноября 2002 г. № 156-ФЗ "Об объединениях работодателей"; потом – закон об объединениях работодателей). Помимо этого, сейчас в наименование объединения возможно будет включать слова "альянс", "ассоциация" либо "партнерство".
Те компании, которые не отвечают притязаниям законодательства к таким объединениям, лишатся права применять в своем названии слова "объединение работодателей" и образованные на их базе словосочетания.
В связи с данными изменениями компаниям потребуется занести корректировки в свои учредительные документы. Указанным документом установлен период, за который объединения, сделанные до дня начала применения подобающего закона, должны будут привести свои учредительные документы в соотношение с новыми притязаниями. Он составит один год с момента начала применения подобающего закона (9 декабря). До тех пор, пока не будет осуществлена указанная операция, документы будут функционировать лишь в части, не противоречащей актуальному на текущий момент нормативному правовому положению.
Сейчас НКО, не занесённые в госреестр объединений работодателей, не имеют права потребить в своем названии слова "объединение работодателей" и образованные на их базе словосочетания (ч. 4 ст. 10.1 закона об объединениях работодателей).


Почитайте также хороший материал на тему вакансии юрист. Это может оказаться весьма интересно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий